Меню

Портал "Comode": "С рождением детей поэзии стало больше"

30 сентября 2014

корреспондент - Бублик Даша

21 октября в Алматы с концертом выступит группа "Ночные Снайперы". Перед началом гастрольного тура, посвященного двадцатилетию команды, редакция Comode задала Диане Арбениной простые вопросы о материнстве, расставаниях с детьми и отношениях с южной столицей.

- Вы регулярно бываете с гастролями в Алматы. Есть ли какой-то запах, вкус или эмоция, которая ассоциируется с городом?

- Горы и запах осенних костров, когда поднимаешься всё выше и выше. Прозрачный, наполненный кислородом воздух и необыкновенно спокойные, неторопливые, сердечные вечера. Мне хорошо думается у вас, и всегда с огромной неохотой уезжаю.

- Диана, в одном из интервью Вы говорите о том, что секрет женской красоты в материнстве. Всё так просто?

- Именно. Ничего главнее детей нет. Они - часть женского предназначения, и глупо это игнорировать. Я не представляю, как жила бы без них.

- Стало ли меньше поэзии после рождения детей?

- С рождением Марты и Артема поэзии стало больше. А еще жизнь наполнилась смыслом и каким-то острым щемящим счастьем. Мне нравится находиться в таком ощущении. И пишу никак не меньше, чем до их рождения. Они, кстати, знают огромное количество моих песен и постоянно сыплют цитатами, что забавно.

- Как Ваши дети переносят гастрольные расставания?

- Я стараюсь брать их с собой. Не всегда получается, конечно. У меня же постоянные гастроли, а они ходят в сад и у них уже очень интересная образовательная программа. Английский язык, каратэ, русский театр, шахматы, цирк. Поэтому всякий раз, когда я беру их с собой, концерт превращается в праздник. Когда я дома, мы постоянно вместе.


- Поете ли Вы детям свои песни? Знают ли они Ваш репертуар?

- Они знают всё, что играет группа. И активно участвуют в концертах. Мои дети - талантливые слушатели. Они сопереживают и ярко реагируют на все музыкальные инструменты. Артем начал осваивать африканские барабаны. А Мартиша постоянно рисует на концертах. Это такой кайф!

 

Видео:

Фото:

География события:

Теги:

интервью