Меню

Анонс британского поэтического тура по университетам

5 ноября 2014

Студенты пяти британских университетов Кембриджа, Эдинбурга, Дарема, Лондона и Оксфорда встретятся с Дианой Арбениной. Певица представит свою новую книгу «Спринтер», включающую собрание ее стихотворений и прозы, а также пообщается с новым интернациональным поколением современной молодежи.

В этом ноябре в университетах Великобритании точно не будет скучно – к ним приезжает Диана Арбенина, лидер группы «Ночные Снайперы» и одна из знаковых фигур современной российской рок-музыки.

Арбенина уже неоднократно выступала в британской столице, но в этот раз она приезжает по приглашению организации Academia Rossica и ведущих британских университетов. Диана выступит с литературными чтениями в Эдинбурге, Дареме, Кембридже, Оксфорде и в Лондонском университете – Kings Russia Institute.

Лирика Арбениной всегда актуальна. Она о том, чем живет и дышит молодость – о любви, свободе, смелости и поисках себя, о безоглядности и умении мечтать. Творчество Арбениной находит все новых и новых поклонников среди молодежи.

Диана приезжает в университеты, не только чтобы представить свое творчество и книгу «Спринтер», включающую собрание ее стихотворений и прозы, но и чтобы услышать новое интернациональное поколение современной молодежи – тех, кто родился в одной стране, учится в другой и живет в большом международном сообществе, какими сейчас являются британские университеты. Это – поколение, живущее с ощущением, что мир не имеет границ и что весь он принадлежит им; поколение, которое будет решать судьбу мира уже через 10-15 лет.

Выступления в Великобритании перед студентами, интересующимися современной российской литературой и искусством, будут проходить как на русском, так и на английском языках. Диана Арбенина прочитает свои стихи, рассказы и эссе, а также вступит в диалог с аудиторией, ответит на вопросы слушателей о литературе и творчестве.

В этой поездке Арбенина возвращается и к своим университетским годам и выбору профессии – в 1998 году Диана закончила Санкт-Петербургский университет по специальности «русский язык как иностранный».

Но, конечно, Арбенина приезжает не для занудных лекций. С ее рок-н-рольным драйвом и невероятной харизмой, не остается сомнений, – Арбенина «взорвет» любой зал!


***

График выступлений

16 ноября – Кембридж

18 ноября – Эдинбург

19 ноября – Дарем

20 ноября – Оксфорд

21 ноября – Лондон, Kings Russia Institute. Заказать билеты.

Информация об этих выступлениях будет опубликована в ближайшее время на сайте Russky London.

Для членов Russky London Club и студентов Kings Russia Institute - вход свободный, но необходимо зарегистрироваться по email: club@russkylondon.com.

***

Ноябрьское турне Дианы Арбениной будет полностью посвящено ее литературному творчеству. А 14 декабря, в продолжение британского тура, состоится концерт Дианы Арбениной и группы «Ночные Снайперы» в лондонском клубе Garage.

Видео:

Фото:

География события:

Великобритания

Теги:

литература, встречи