Меню

Патронташ представляет: «Ночные Снайперы: stage & backstage»

27 декабря 2014

Диана Арбенина и группа «Ночные Снайперы» приготовили своим поклонникам особый новогодний подарок. В январе 2015 года выходит в свет настенный календарь «Ночные Снайперы: stage & backstage» с эксклюзивной фотосессией музыкантов.

Настенный календарь на 2015 год представляет собой 12 страниц в формате постера, на каждой из которых стилизованная черно-белая фотография с изображением музыкантов группы «Ночные Снайперы».

Романтический закат июльского дня, чемоданное настроение, металл огромных букв НС – то, что определяет стиль «Ночных Снайперов». И пронзительные глаза Дианы Арбениной на фоне total black rock night.

Тот вечер на крыше – это, пожалуй, самое точное настроение группы «Ночные Снайперы»! Митя Горелов, Сергей Макаров и Денис Жданов похожи на мощную стену, перед которой удивительно сильная и чувственная Диана Арбенина.

Летний фотосет в центре дизайна ARTPLAY, известного как один из первых творческих кластеров Москвы, проведен за несколько дней до двойного концерта «Снайперов» на крыше. Тогда, 8 июля на крыше ARTPLAY большим концертом отпраздновали 40-летний юбилей лидера группы Дианы Арбениной. А 9 июля презентовали альбом «Мальчик на шаре». Эти два необыкновенных, абсолютно разных концерта на московской крыше стали новым этапом для группы и навсегда запомнятся каждому зрителю.

А фотографии, сделанные для «снайперского» календаря, в буквальном смысле зафиксировали взятие «Ночными Снайперами» этой «высоты» в центре Москвы.
Авторы фоторабот для календаря – талантливые фотографы Иван Кобяков и Наталья Габбасова, успешно сотрудничающие с группой. У каждого из них в тот день была своя задача.

- Мы делали постановочную съемку по заранее продуманному сценарию, - рассказывает о своей работе Иван Кобяков. – Стояла задача запечатлеть группу на фоне заката – в этом была вся концепция фотосета. Когда мы дождались нужного момента, и солнце начало заходить за горизонт, было важно правильно выстроить участников группы, верно выставить дополнительный свет и при этом не потерять время, иначе нужный эффект от заката мог пропасть. К счастью, все у нас получилось так, как мы задумали!

- Я снимала backstage, - рассказывает Наталья Габбасова. – Фиксировала живые и эмоциональные моменты, оставшиеся за кадром основной съемки. В тот вечер с Дианой были Артем и Марта, и они – такие веселые, жизнерадостные и эмоциональные – никому не давали возможности сосредоточиться на съемке. Все время отвлекали Диану, влезали в кадр к музыкантам или, наоборот, убегали на другую сторону большой крыши и тем самым заставляя Диану беспокоиться. В общем, эмоций в тот вечер было много, и я только и успевала их запечатлевать.

Рок-н-ролльные образы Дианы Арбениной и музыкантов группы для фотосессии созданы стилистами британского бренда All Saints. Практически со дня своего основания бренд All Saints активно сотрудничает и поддерживает многих представителей мировой музыкальной индустрии, и рад был сотрудничеству с группой «Ночные Снайперы».

Именно с этой фотосессии началось тесное сотрудничество Дианы Арбениной и с визажистом Еленой Марковой. Знаковые smoky eyes на концертах – именно ее работа!

Елена Маркова прошла обучение в Academy of beauty YSL (Ив Сен-Лоран), работала на французской и итальянской неделях моды, известна многолетним сотрудничеством с западными глянцевыми изданиями, посвященными fashion&art тематике. Елена руководствуется девизом: мода – проходит, стиль – вечен! А в сотрудничестве с Арбениной признается: Диана вдохновляет без единого звука!

- Стиль «Ночных Снайперов» задан музыкой группы, - считает Елена. – При этом невозможно игнорировать образ, который несет ее лидер, Диана Арбенина. Это рок-н-ролл, это женственность, это fashion-rock. Настроение группы исключает какую-либо небрежность – все выдержано в едином стиле, участники команды гармонируют друг другу. Во время фотосессии мы создали визуальную концепцию образов, которыми музыканты напоминают всем поклонникам рока о том, что каждый концерт – это представление, это fashion show, это инсталляция, где от первой струны до последнего взмаха ресниц все отвечает одному месседжу: do you rock-in?!

Немаловажную роль во время фотосета сыграл соответствующий реквизит, который был тщательно подобран командой. Кофры от гитары, многочисленные чемоданы, часы и прожекторы – неотъемлемая часть жизни группы. Две большие буквы НС, гармонично вписавшиеся в концепцию фотосъемки, были предоставлены компанией Home Concept, специализирующейся на винтажной английской мебели и эксклюзивном интерьере.

Однако, когда 70 килограммовые буквы из стали в человеческий рост были доставлены для фотосессии из шоу-рума Home Concept, выяснилось, что крупногабаритный реквизит не вмещается в лифт. Чтобы не отказываться от интересной задумки решили поднимать буквы на крышу 7-ми этажного здания по лестнице. Бригада крепких грузчиков внесла буквы на крышу под аплодисменты всей команды.

Настенный календарь появится в продаже 2 января 2015 года на концерте в московском клубе «Бруклин». Также его можно заказать online в фирменном снайперском магазине «Патронташ».

«Ночные Снайперы» будут рядом с вами каждый день!

Видео:

Фото:

География события:

Теги:

патронташ, фотосессии, artplay, крыши