Меню

MUSECUBE объявил победителей в голосовании по итогам года

26 января 2015

По версии российского музыкального портала MUSECUBE, Диана Арбенина победила в номинации «Лучшая рок-певица 2014 года», «Ночные Снайперы» названы «лучшей рок-группой 2014 года», а концертная программа UNPLUGGED, которую «Ночные Снайперы» представили в марте 2014 года в клубе Arena Moscow, номинирована в числе «Лучших рок-концертов года».

По итогам 2014 года, который подвел российский музыкальный портал MUSECUBE, группа «Ночные Снайперы» одержала победу сразу в двух номинациях. По версии MUSECUBE, лидер группы Диана Арбенина названа «Лучшей рок-певицей 2014 года», «Ночные Снайперы» - «лучшей рок-группой 2014 года», а концертная программа UNPLUGGED, с которой легендарный коллектив выступил в марте 2014 года в клубе Arena Moscow, названа среди «Лучших рок-концертов года».

Напомним, 2014 год для группы «Ночные Снайперы» ознаменовался премьерой нового альбома, смелыми экспериментами, открытием новых стран и рождением более рок-н-ролльного и современного звучания. В этом году Диана Арбенина впервые за историю своей творческой деятельности записала сольный электрический альбом «Мальчик на шаре». В январе 2014 года стартовал большой гастрольный тур, включивший как сольные акустические выступления Дианы Арбениной, так и электрические концерты группы «Ночные Снайперы» в городах России и за ее пределами.

Старт был дан в совершенно новом для «снайперской» музыки регионе мира – Юго-Восточной Азии, где Диана Арбенина дала 5 сольных концертов в 4 странах: Таиланде, Гонконге, Сингапуре и Индонезии. Далее, в ходе весеннего тура музыканты посетили 31 город России и дали 15 концертов еще в 12 странах мира, причем во многих из них выступили впервые. Выступления состоялись в странах Европы: Германии, Австрии, Бельгии, Нидерландах, Швейцарии, Франции, Чехии, Польше; еще два концерта «Снайперов» прошли в США – в Вашингтоне и Майами. Несколько раз «Ночные Снайперы» посетили Великобританию – не только с традиционными концертами, но и в принципиально новом формате: осенью 2014 года Диана Арбенина осуществила турне по пяти крупнейшим британским университетам, где выступила с литературными чтениями.

Летом 2014 года осуществилась и давняя мечта Дианы Арбениной - она впервые выступила в Грузии: «Ночные Снайперы» стали хэдлайнерами музыкального фестиваля Tbilisi Open Air, собравшем 8 000 человек.

 

Премьера уникальной концертной программы UNPLUGGED, которую российский музыкальный портал MUSECUBE назвал «Лучшим рок-концертом года», состоялась в марте 2014 года в московском клубе ARENA. Спустя неделю программа была показана в Петербургской Консерватории – на этой почтенной площадке «Снайперы» выступили впервые. Программа UNPLUGGED стала своеобразной данью прошлому, недавно отмеченному 20-летию группы «Ночные Снайперы»: в нее были включены в совершенно новых аранжировках песни с самых ранних альбомов коллектива, многие из которых не исполнялись на концертах уже много лет.

Формируя акустическую программу, группа пригласила совершенно неожиданные инструменты - виолончель, перкуссию, саксофон, пианино, баян и трубу, что придало звучанию «снайперских» песен особую уникальность. В общей сложности, опять же впервые в «снайперской» истории, на сцене стояло 9 человек.

В июне «Ночные Снайперы» привезли UNPLUGGED в Минск и произвели настоящий фурор – концерт прошел при полном аншлаге. А в сентябре программа обрела еще один принципиально новый формат: «Снайперы» впервые выпустили документальный фильм-концерт, в который вошли кадры как концертного выступления, так и скрытые прежде от зрителя моменты предконцертной подготовки. Премьера фильма прошла в летнем кинотеатре «Пионер» в парке им. Горького. А в декабре 2014 года фильм-концерт был включен в качестве спецпоказа в московский международный фестиваль документальных фильмов «Артдокфест».

 

Итоги 2014 года от MUSECUBE

Видео:

Фото:

География события:

Теги:

musecube, награды