Меню

"Комсомольская правда": «Беларусь не ограничивается одним городом»

15 марта 2015

Перед концертом Диана тренируется на беговой дорожке, а своим детям разрешает объедаться блинчиками с шоколадом на определенных условиях.

- Мне очень нравится что мы стали приезжать в Беларусь и что у нас Беларусь не ограничивается одним городом на букву М, что есть город на букву Б, откуда мы едем. Кстати, мне он очень понравился, классный город, все в порядке, - сделала комплимент Бобруйску Диана Арбенина перед концертом в Витебске. Потом, уже во время концерта, остановив взгляд на одной из зрительниц, спросила: «Девушка, вы не из Бобруйска? Что-то лицо мне ваше знакомо». Бобруйчане могут гордиться – они Арбенину впечатлили.

- Диана, правда, что Вы перед концертом боксируете?

- В последнее время все больше занимаюсь на беговой дорожке. Я миролюбива, и выпускать пар перед концертом мне не нужно, только размяться. Беру пример с Мика Джаггера, говорят, он перед каждым концертом бегает. Но ему в этом смысле повезло, у него папа физрук, а у меня журналист. Мне такой любви к спорту вовремя не привили.

- В кого Вы больше, как говорят, уродились? В папу или в маму?

- Не могу сказать, но считаю что моим родителям очень повезло. Они же считают, что им вначале очень повезло, а потом что-то случилось. Я понимаю, что я должна делать в жизни, у меня есть предназначение, и я ему следую, стараюсь не распыляться. Делаю много нехороших вещей, каюсь. Пока Бог дает мне основное – хороших друзей, живы родители, здоровье, я пишу песни, и мне больше ничего не надо.

- А по отношению к своим детям Вы строгая мать?

-Все говорят, что нет. Я говорю – да. У меня в какой-то момент не забалуешь. У детей есть обязанности, причем они появились не вчера. Они уже года два моют посуду по графику. Умеют читать. Я всячески противостою айпадам, планшетам, всей этой фигне, которая просто развращает ум и не прививает ничего, у них нет этого. По телевизору смотрят наши мультики советские, старые, классные. Я часто им запрещаю что-то, но стараюсь объяснить, почему. Иногда не могу объяснить, тогда говорю – так не надо делать, это закон. Они могут есть блинчики с шоколадом сколько угодно, но только если сначала съедят кашу. Можно есть блинчик и перемазываться как угодно, но из-за стола надо встать чистым,

Я их люблю и хочу чтобы они выросли нормальными ребятами, которые не жлобы.

- Какие свойства характера, качества Вы открыли в себе после рождения детей?

-Оказалось, что я параноик. Я не думала, что моя голова может разделиться на две части: одна часть постоянно о детях думает, а вторая занимается тем, чем я занимаюсь в данный момент. Утешает то, что каждая мама параноик. Еще я поняла, что я человек, которому нужно научиться скрывать свои эмоции, во всяком случае, бывают такие моменты когда я на грани того чтобы заплакать, но не могу себе этого позволить при детях. Поняла, что мне не слабо научиться всему заново. То есть, если что-то не умею делать, не поздно этим овладеть.

Дети дают бессмертие и самую главную любовь в жизни. Я поняла, что до них я не любила вообще. Не хочу никого обижать, но только теперь я узнала что такое любовь и самопожертвование.

  

Автор - Наталья ПАРТОЛИНА

Источник: Комсомольская правда в Беларуси

Видео:

Фото:

География события:

Беларусь, Витебская область, Витебск

Теги:

комсомольская правда, интервью