Меню

Журнал "А-Шесть": интервью накануне Ярославля

20 марта 2015

29 марта в клубе Горка состоится долгожданный концерт рок-группы «Ночные Снайперы». Коллектив представит программу, в которую войдут песни из нового альбома «Мальчик на шаре», записанный в Таиланде, выпущенный на лейбле Universal Music (Russia) и презентованный в Москве летом 2014 года. Музыкальные критики высоко оценили новый релиз Дианы Арбениной. В первые часы после старта продаж альбома через iTunes «Мальчик на шаре» вышел в ТОП музыкальных новинок, заняв высшую строчку в рейтинге лучших альбомов. 

Накануне концерта нам удалось задать несколько вопросов Диане Арбениной.

«Ночным снайперам» уже 20 лет! Поздравляем Вас с этим! С чем Вы связываете такую бешеную популярность группы? Может ли это быть связано с тем, что это не просто современное «тынц-тынц», над Вашими песнями можно подумать и даже найти в них какие-то ответы для себя?

Во-первых, я пишу песни потому что я их пишу, а не ради денег, ротаций и прочего. Во-вторых, мы никогда не думали про успех, а играли потому что хотели играть. В-третьих, мы уважаем людей, которые приходят на наши концерты, и они, чувствуя это, отдают нам свою энергию и теплоту, от которой концерты становятся праздником. Может все это в сумме и дает шанс играть и делать это много лет.

Готовясь к интервью, побывала в самом известном музыкальном ресторане города и узнала, топ-3 песен «Ночных снайперов», которые поют в караоке: 3 место – «Ты дарила мне розы», 2 место – «Катастрофически» и лидером является «Морячок»! Есть ли у Вас песни-любимчики?

К вышеперечисленным отношусь с любовью. Хорошие песни. Но горю последними написанными. Самое интересное – то, что создал недавно.

С презентацией альбома «Мальчик на шаре» Вы решили поехать по экзотическим странам – Вьетнам, Индия, Австралия – с чем это связано?

Ни с чем. Просто так сложилось. Сейчас мы в Белоруссии, накануне играли в России. Для меня уже нет экзотических стран. В любой стране есть люди, которые поют наши песни громче, чем мы со сцены.

Вопрос для Дианы: Вы участвовали в шоу «Две звезды», где материал, который Вы исполняли в дуэте с Евгением Дятловым, не всегда вписывался в рамки того стиля, в котором Ваши поклонники привыкли Вас видеть. Трудно ли было? Появились ли благодаря этому мощному выходу эмоций и драйва какие-то изменения в Вашем восприятии себя как музыканта?

Было интересно. Хороший опыт. Что касается песен, которые мы выбирали - стиль не довлел вообще. Самое главное - хороша песня или нет. И так в любом жанре. Если я играю рок-н-ролл, это не означает, что мне не может нравится, к примеру, Валерий Меладзе или певица Sia. Более того, когда я пишу песню, я вообще не ориентируюсь на стиль, в котором существую. Рамки ни к чему.

Ну, и, наверное, очень часто задаваемый вопрос: Ваши планы? Творческие, личные…

Два альбома в этом году. Концерты везде, где нас ждут. Писать новое. И радоваться, радоваться, радоваться (улыбается).

 

Видео:

Фото:

География события:

Россия, Ярославль

Теги:

интервью