Меню

Диана Арбенина в "Поколении Маугли": анонс

20 апреля 2015

Лидер группы «Ночные Снайперы» Диана Арбенина примет участие в постановке детского благотворительного спектакля «Поколение Маугли», в котором уже состоявшиеся и именитые артисты выходят на сцену вместе с актерами-школьниками. Спектакль будет представлен зрителям как часть культурной программы Петербургского Международного экономического форума, который состоится в конце июня текущего года.

Постановщиком спектакля «Поколение Маугли» выступил актер Константин Хабенский. Премьера музыкального представления состоялась в Казани в 2014 году. Показы прошли также в Уфе и в Москве. Постановка была награждена престижной театральной премией имени Станиславского.

Диана Арбенина уже подтвердила свое участие в обновленной постановке спектакля: она исполнит роль Багиры.  Также актерами в питерском представлении «Поколения Маугли» станут футболист Александр Кержаков, лидер группы «Несчастный случай» Алексей Кортнев (он также является автором стихов и музыки к спектаклю) и, возможно, сам руководитель проекта Константин Хабенский. Все сборы от продажи билетов будут направлены в благотворительный фонд, осуществляющий финансирование лечения детей с онкологическими заболеваниями.

***

Диана Арбенина поддерживает несколько благотворительных фондов. За последние несколько лет певица не раз принимала участие в акциях Фонда Чулпан Хаматовой и Дины Корзун «Подари жизнь»; в прошлом году дала благотворительный концерт в рамках международной акции Pinktober, организованной международным Движением против рака. Также Диана Арбенина является послом Благотворительного фонда «Линия жизни» и российского отделения Всемирного фонда дикой природы – WWF Russia.

Видео:

Фото:

География события:

Теги:

поколение маугли, анонс, театр, хабенский