Меню

"Русский пионер" о выставке "Celebrity Art_1" на Винзаводе

24 июня 2015

В центре современного искусства Винзавод состоялось открытие галереи CELEBRITY ART. В проекте, который через изобразительное искусство позволяет поделиться с окружающими своим внутренним миром, приняли участие и постоянные колумнисты "Русского пионера". 

В галерее «11.12» на Винзаводе открылась выставка «Celebrity art». В ней принимают участие колумнисты «Русского пионера» - Андрей Макаревич и Диана Арбенина.

Все это происходило на наших глазах. Их познакомил «Русский пионер» - автора идеи выставки, ее куратора Аллу Решетникову и колумнистов журнала, постоянных хедлайнеров «Пионерских чтений» Андрея Макаревича и Диану Арбенину. Познакомил для хорошего дела – для искусства, для шелкографии. 

Как сейчас помню, после «Пионерских чтений» в ГУМе, за кулисами, Алла Решетникова исторически договаривается о сотрудничестве с Дианой Арбениной, которая только что не просто провела «Чтения», но спела «Журавлей» и прочитала колонку Путина. Вот они, счастливый куратор и неутомимый артист условно говоря, бьют по рукам и расходятся кто куда: кто курировать, кто творить. Разве такое забудешь?

А разве сотрется когда-нибудь из памяти, как главный редактор Андрей Колесников достает из закромов своей записной книжки телефон Андрея Макаревича и любезно предоставляет его Алле Решетниковой? 
Не сотрется, не забудется.

Но главное, разумеется, это красивый результат. Лаконичная графика Макаревича. Страстные, как всегда работы Арбениной. Калиграфическая гармония Ирины Хакамады. Классические театральные эскизы Александра Васильева. Точная, яркие рисунки Валерии Гай-Германики. Изысканная наивность Аллы Сигаловой.

Идея Celebrity art чем-то похожа на идею «Русского пионера» - дать известным людям высказаться иначе, сказать так, как от них, может быть и не ждут. Это хорошая идея, всегда получается талантливо, неожиданно, красиво.
Мы уж это точно знаем.


рисовать для меня - свобода и радость. 
рисовать для меня - уничтожение страха быть непонятой неумехой. 
рисовать для меня - полет на грани. 
когда я рисую - слетают все запреты подсознания и вываливают за флажки. 
и все это - филигранность смысла и такта. 
рисовать для меня - признаваться в любви и быть счастливой даже когда она не взаимна и это не мне.

Диана Арбенина, "этонемне"

  

Автор - Николай Фохт 

Источник - Русский пионер

Видео:

Фото:

География события:

Россия, Москва

Теги:

celebrity art, выставка, картины, винзавод, русский пионер