Меню

НСН: "Когда поёшь по-русски, свои ослиные уши уже не спрячешь!"

10 сентября 2015

Съемки второго сезона «Главной сцены» уже начались. Телеканал «Россия-1» пока старается не раскрывать подробностей нового сезона. Но известно, что в судейском составе произошли кардинальные изменения. Если в прошлый раз судьбы победителей решали композитор Уолтер Афанасьев, певица Жанна Рождественская, певец и композитор Юрий Антонов и рок-музыкант Сергей Чиграков, то в наступающем сезоне шоу обзаводится новыми членами жюри. Судьями станут Валерий Леонтьев, Диана Арбенина и Николай Носков.

Зачем лидер «Ночных Снайперов» пошла в воспринимаемый многими как «попсовый» проект, сама артист рассказала корреспондентам НСН.

Арбенина.jpg

- Диана, что двигало Вами, когда Вы шли в этот телепроект?

- На нашей отечественной сцене – тотальная нехватка нормальных артистов, которые не сделаны по лекалам процветающей попсы. Очень мало самородков, и мне хотелось бы, чтобы в огромной и богатой стране открывались новые таланты. Но этого не всем хочется, это не всем удобно делать. Многие просто боятся, что их потеснят. А я не боюсь. И мне было очень приятно, когда мне предложили находиться в этом проекте. Мне очень хочется помочь тем, кто действительно не может представить себя вне творчества, вне сцены.

- Что Вы скажете о своих коллегах по жюри?

- Мне по-настоящему повезло с коллегами, потому что это настоящие артисты и самобытные личности, которые сами себя сделали и которые ни под кого не прогибались! Это значит, у них есть, чему поучиться.

- Чего Вы ждёте от проекта?

- От проекта я жду многого! Я хочу найти новых людей, молодую и свежую кровь, которая существенно оптимизировала бы сегодняшнюю ситуацию и людей, которые бы пели на русском языке внятно, красиво, вкусно и харизматично, гордясь тем, что поют на русском языке.

- Сегодня у нас с этим, на Ваш взгляд, есть проблемы?

- На мой взгляд, мы уже созрели, чтобы ограничить себя, пусть некоторым образом и насильственно, рамками своей культуры и обратиться к тому, что у нас уже есть у самих. Несмотря на то, что я сама люблю английский язык и часто пою на нём, но, когда переходишь на русский язык, ослиные уши уже не спрячешь, и сразу видно, что у человека внутри и какое у него наполнение. Потому что спеть песню «TheBeatles» и быть красавцем намного проще, чем спеть песню того же Ильи Лагутенко и при этом не быть вторичным.

Интересно, что судей в проекте «Главная сцена» будет всё же не трое, а четверо. В качестве четвертого члена жюри будет выступать приглашенная звезда – предполагается, что каждую неделю это будет новый артист.

  

Источник: Национальная служба новостей

Видео:

Фото:

География события:

Россия, Москва

Теги:

нсн, интервью, главная сцена