Меню

НСН: Мне не западло показывать людям клевый инструмент!

25 сентября 2015

Лидер «Ночных Снайперов» дала мастер-класс игры на гитаре легендарной марки Gibson. Незадолго до мероприятия Диана Арбенина рассказала НСН, почему выбрала именно эту гитару, какова будет география мастер-классов и чем «Ночные Снайперы» порадуют фанатов в ближайшее время.

- Это первый мастер-класс по игре на гитаре, который Вы проводите?

- Нет. Первый мастер-класс у меня был недалеко от Москвы. Это тоже был Gibson, потому что я – амбассадор этих гитар в нашей стране. Поэтому сейчас для меня в этом нет чего-то сокрушительного. Я себя чувствую просто на своем месте. Это те гитары, которым я предана все годы творческой деятельности. На них я играю уже 15 лет, начиная с Chet Atkins, это полуакустика – «полуэлектричка».

- Почему Вы решили повторить этот эксперимент?

- Я четко понимаю, какие цели я перед собой ставлю, как человек, берущий в руки инструмент. Я понимаю, что именно гитара Gibson мне подходит. Поэтому я сегодня и решила повторить этот эксперимент.  Мне просто не западло показывать людям клевый инструмент и помогать максимально быстро находить путь к тому, как должна звучать рок-музыка.

- А нет желания провести мастер-класс, в котором вы бы раскрылись не как музыкант, а, скажем, как женщина, как мать? Сейчас многие успешные люди этим занимаются.

- Вы хотите, чтобы я рассказала о том, как воспитывать детей? Я могу! А если серьезно, я здесь сегодня – не как музыкант, а как человек, объясняющий, почему я делаю так, как я делаю. Но я же  - не соло гитарист , и у меня совершенно другие задачи. Более того, я выхожу на сцену не только играть на гитаре, а делать это с такой подачей, которая позволит людям влюбиться в рок-музыку. Я сейчас не ухожу от ответа, но это не мастер-класс исключительно музыканта. Я – не соло-гитарист. У меня никогда не было таких увлечений. Мне больше нравится ритм-гитара, а начинала я с акустики. Но мне совершенно не слабо  дарить людям, если им это надо, свой опыт, когда могу. И это не обязательно афишировать. Если мне предложат тему, на которую я могу высказаться, конечно, я смогу это сделать. Почему нет?

- Расскажите о своем гастрольном графике. Может быть, планируете чем-нибудь удивить публику?

- У нас все просто. Мы начали сезон 13 сентября в Москве, дальше мы стали чуть-чуть расширять географию до Подмосковья для того, чтобы перейти в среднюю полосу России и в ноябре уехать на Дольний Восток. Там будет очень много концертов, и какое-то время возвращаться в Москву мы не будем. Такое «поступательное» движение мне очень нравится. У большого тура будет яркий финал: концерт в столице с симфоническим оркестром Юрия Башмета.  Пока мы плотно сидим в Москве, поскольку зимой должен выйти альбом.

- Когда же ждать свежих песен?

- Не знаю, предвосхищаю, или нет, но 2 октября на «Нашем радио» стартует наш следующий сингл, как раз с нового альбома. Он будет называться «История». Это песня, которая во многом определяет векторы пластинки.

   

Источник: Национальная служба новостей

Видео:

Фото:

География события:

Теги:

мастер-класс, гитары, gibson, нсн, интервью