Меню

МИР 24: "Когда ты кем-то увлечен, только тогда ты жив"

3 февраля 2016

В гостях у «МИР 24» - потрясающий музыкант, поэт и главная рок-певица страны Диана Арбенина, которая рассказала о своей группе, о трудной роли матери и о том, как важно любить и делать свое дело.

Как вы начинаете свое утро?

Диана Арбенина: Я начинаю его быстро, стремительно. У меня двое детей. Для того, чтобы что-то успеть, нужно успеть проснуться до того, как проснуться они. Я просыпаюсь в 6, в 5:30, и у меня есть полтора часа, чтобы заняться собой. К 7 часам я бужу их. Детей вечером не уложить, а утром не поднять. Потом начинаются завтраки, каши, садик. Мне нравится, когда утром уже что-то происходит. А спать до 10, до 11, это вообще не мое.

Как вы это совмещаете с гастрольной деятельностью?

Диана Арбенина: Так и совмещаю.

Сколько вы спите?

Диана Арбенина: В лучшем случае - пять часов. В конце концов, мне пока не 80, а только 79 (певице на самом деле 41 год - прим. ред.).

Ваш 13 альбом будет называться...

Диана Арбенина: «Выживут только влюбленные». Это навеяно жизнью. В известном фильме - любовники, а не влюбленные. И все так конкретно. А у нас более тонко и с таким посылом к чувству, которое только возникло. Оно сродни детству. Ты горишь, ты увлечен кем-то или чем-то, и только тогда ты жив. А все остальное значения не имеет.

Почему снайперы, почему ночные?

Диана Арбенина: Это придумал таксист, который стоял на площади перед почтамтом в Магадане. Делать ему было нечего, и он увидел у нас в руках чехлы с инструментами. И он спросил на охоту мы или уже с нее. Он пошутил, а нам понравилось. Тогда мы назвались «Тупикс», и это был юношеский не смешной прикол. Как это обычно бывает - сам смеешься, никому не смешно, а тебе 17 лет.

Сложно совмещать работу мамы с работой снайперов?

Диана Арбенина: Сложно, даже очень. У меня хорошая родительская шизофрения. Я постоянно думаю о детях. Только когда пишу песни, не думаю о них. Правда, в подкорке все равно есть. Ты несешь за детей ответственность, и это постоянно, это нельзя взять и вечером сложить с себя. Чтобы не сойти с ума, нужно иметь абсолютную уверенность, что делаешь свое дело. Что это свой путь, что ты не можешь, например, не петь. Это со мной и происходит. И нужно быть уверенным, что дети это понимают. Им скоро будет шесть, я надеюсь, что я преуспела в этом деле. Что я им объяснила, что мне это нужно.

Что можете пожелать нашим читателям и зрителям?

Диана Арбенина: Не теряйте времени и понимайте, что утро - это самое классное время суток. Если начинать его поздно, то можно потерять полдня, которые не вернуть. И пейте кофе. Кофе не вреден для организма, вредна водка. Помните это.

  

Источник - МИР 24

Видео:

Фото:

География события:

Россия, Москва

Теги:

мир, интервью

Другие материалы: