Меню

Конференция "Добро 2016" в Москве

11 апреля 2016

Может ли выжить фонд без «известного лица», как заинтересовать знаменитость именно своим направлением работы, как не чувствовать себя использованным – ни фонду, ни звезде? Об этом говорили участники конференции «Добро-2016», проходившей в Москве с 9 по 11 апреля 2016 года.

На днях известные актеры, попечители благотворительных фондов, обратились к президенту с просьбой разделить понятия «политическая» и «общественная деятельность», и не награждать все НКО подряд термином «иностранный агент». Константин Хабенский на прямой линии с президентом России попросил Владимира Путина решить вопрос с допуском родственников больных в реанимацию.

Очень часто для того, чтобы, наконец, важный вопрос сдвинулся с места, нужно вмешательство авторитетной известной персоны. Каждый фонд знает, как важно привлечь к работе значимого и известного человека, «звезду», которая, в свою очередь, привлечет к фонду внимание общественности.

Что привлекает?

Певица Диана Арбенина не смогла приехать на конференцию «Добро», но записала свое обращение к участникам. Диана рассказала свою личную историю – как она была вовлечена в благотворительную работу. Она узнала о девочке, которую зовут Соня Пятница, которая очень больна.

«Когда она перестала хотеть жить, я познакомилась с ней. И Соня выучила очень серьезную, взрослую песню «Южный полюс», спела со мной. Она захотела снова есть, захотела жить. Маленький больной человек имеет такое же право жить, как и я. Если мне бог дал душу и сердце, я должна помогать. И в этом нет ничего пафосного.  Будь добрым и не щади себя в этом». 

Подробнее - на сайте Милосердие.Ру

Видео:

Фото:

География события:

Россия, Москва

Теги:

благотворительность