Меню

ТАСС: Диана Арбенина станет хедлайнером первого дня "Нашествия-2016"

15 июня 2016

Диана Арбенина и группа "Ночные Снайперы" станут хедлайнерами первого дня Всероссийского музыкального фестиваля "Нашествие-2016", который будет проходить 8-10 июля в Тверской области. Об этом сообщила корреспонденту ТАСС пресс- атташе фестиваля Елена Петрякова.

"Группа "Ночные Снайперы" и ее лидер Диана Арбенина в прошлом году впервые открывали фестиваль, а в этом станут хедлайнерами первого дня. В день рождения Дианы (8 июля) группа готовит для зрителей "Нашествия" грандиозный концерт, который обязательно войдет в историю фестиваля", - сказала пресс-атташе, добавив, что "праздничный сет будет состоять из любимых миллионной аудитории песен, а также из новых композиций группы".

Как ранее сообщал ТАСС, в этом году, как и в 2015-м, на "Нашествии" будет пять хедлайнеров - три вечерних, каждый из которых закроет программу главной сцены в свой день, еще два коллектива выступят с большими ночными концертами. На сегодняшний день уже известны имена первых 30 участников "Главной сцены" (группы ДДТ, "Княzz", "Ночные снайперы" и другие) и 43 музыкальных коллективов, которые выступят на малой сцене фестиваля "Наше 2.0" (в их числе - группы "Северный флот", "7Б", "Конец фильма", "Мамульки бенд"). Открывать фестиваль будет группа "Сплин", всего же в этом году ожидается выступление более 80 коллективов.

Всероссийский фестиваль "Нашествие", ежегодно собирающий любителей рок-музыки из разных уголков России, стран ближнего и дальнего зарубежья, пройдет 8-10 июля в Большом Завидово Конаковского района Тверской области. В этом году организаторы ожидают порядка 170 тыс. зрителей.

Автор - Вера Пакина

Источник - ТАСС

Видео:

Фото:

География события:

Теги:

нашествие, тасс, анонс, день рождения