Меню

Посещение концерта "Гарри Поттер и симфонический оркестр"

22 октября 2017

В рамках мирового тура «Гарри Поттер: Серия киноконцертов» состоялась премьера первой части саги с сопровождением симфонического оркестра.

О начале мирового тура «Гарри Поттер: Серия киноконцертов» стало известно в 2016 году. Юный волшебник в компании оркестра должен объехать 35 стран мира. В эти выходные он, наконец, добрался и до России. В субботу киноконцерт радовал жителей Санкт-Петербурга, в воскресенье — москвичей.

В столице к этому событию готовились почти сутки. В Crocus City Hall расположили экран в дюжину метров по диагонали, а на сцене разместилось 94 музыканта Балтийского симфонического оркестра и дирижер Джон Есенски. Надо сказать, что киностудия Warner Brothers утвердила лишь пятерых дирижеров для мирового тура киноконцертов Гарри Поттера. Джон — автор саундтреков, удостоенных призов Каннского кинофестиваля и других международных кинопремий, уже участвовал в симфонических показах «Гладиатора» и «Star Trek: Ultimate Voyage 50th Anniversary Concert Tour».

— У нас весь день прошел в подготовке к сегодняшнему вечеру, — рассказала Диана Арбенина. — Марта (дочь Дианы — Авт.) еще два месяца назад сказала, что мы обязательно пойдем сюда.

 

Видео:

Фото:

География события:

Россия, Москва

Теги:

крокус, мартемки, оркестр