Меню

Концерт в Серпухове, ГТРК «Корстон»

24 февраля 2018

 

доброе утро страна! 24го был классный концерт. не ожидала от вас такого великолепного приема. до сих пор под впечатлением и в абсолютной уверенности что моя музыка нужна людям. а я - самый неуверенный человек в группе «ночные снайперы». спасибо! жизнь имеет смысл только когда ты любим.

 

***

как только на сцене появилась Диана, всё внимание сосредоточилось только на ней. Певица, которая, по собственному признанию, решила держать Великий Пост, выглядела худенькой, как подросток. В последние годы Арбенина красит волосы в платиновый блонд, что, несомненно, очень идёт её образу. Долгих предисловий Диана не делала, зато побаловала публику откровенным интервью, которое сняли специально для концертной программы и транслировали на большом экране.

- В мире ничего такого сверхъестественно грустного и страшного не происходит в наше время, - парадоксально рассуждала «экранная» Диана, в то время как реальная настраивала гитару. - Оно практически ничем не отличается от того, что было раньше. Со своими приметами, со своими катаклизмами, со своим уродством. Мы - не удивление для того, что было раньше. Я не считаю, что наше время чудовищно. Главное, как ты живёшь в нём. Как ты сам живешь в нём...

Как жить, чтобы не было мучительно больно, сама Диана поняла не вдруг. В её личной и творческой биографии было немало переломных моментов, к которым можно отнести и ранний уход из дома, и образование в 1993 году группы «Ночные снайперы», и расставание со своей подругой и коллегой по сцене Светланой Сургановой. Но одним из наиболее мощных и знаковых событий в жизни Дианы стало долгожданное рождение детей. Двойняшки Артём и Марта появились на свет в феврале 2009-го, и с тех пор редкое интервью Арбениной обходится без упоминания о них. «Дети - это наше бессмертие», - утверждает Арбенина и, судя по фото в соцсетях, делает всё, чтобы её «продолжения» видели жизнь с лучшей стороны.

Сама Диана росла не слишком улыбчивым и покладистым ребёнком, и превыше всего ценила возможность уединения. Об этом она тоже рассказала серпуховским поклонникам:

- Я обожаю одиночество, просто кайфую, мне так здорово. Это началось, когда я еще училась в школе. Родители уходили, за ними закрывалась дверь, я понимала, что вот оно. При этом я не бросалась на стены, не приглашала к себе одноклассников, не громила квартиру, не пила и не курила, пользуясь моментом. Просто меня безумно возбуждал момент, когда я оставалась одна...

В любую образовавшуюся паузу к сцене по людским волнам подплывали огромные букеты - охапки роз, ароматные кипы тюльпанов. Не будет преувеличением сказать, что ни один рок-музыкант не пользуется таким нежным вниманием публики. А хит Арбениной «Столица», благодаря поклонникам, превратился в целое представление. На строчке «И быстрей в самолёты» из зала на сцену устремились десятки белых бумажных самолётиков. «Надо вам еще над ними поработать, а то какие-то они у вас не прирученные!», - со снисходительной, но ласковой улыбкой сказала певица после исполнения, повертела один из самолётиков в руках, что-то прогладила, загнула - и пустила в зал быструю и вёрткую бумажную птицу.

Кажется, каждый, кто пришел в этот вечер на встречу со «Снайперами» услышал песню, попадающую точно во внутреннюю мишень. Но отпустить Диану без пары «контрольных выстрелов» зал всё равно не захотел. Обстоятельной фотосессии с фанатами не было, но те, кто любит Диану, на неё не в обиде. В этом она вся: сначала обнажить душу, а потом исчезнуть по-английски, оставив надежду на новую встречу.

 http://www.oka.fm

 

Видео:

Фото:

География события:

Россия, Московская область, Серпухов

Теги:

концертные фото, концертное видео, тур 25 лет в цель