Меню

Концерт в Нижнем Новгороде, ДК ГАЗ

29 марта 2018

29ого марта у нас в Нижнем случился концерт "Ночных снайперов". Афиши уверяли, что им 25 лет. И даже Диана посреди концерта сказала: "Да, нам правда 25". Видимо, я была не первой, кто сомневался.

Концерт был крут. Да, пожалуй, это самое лучшее определение. Я стараюсь не злоупотреблять по жизни прилагательным "крутой", но тут оно в самый раз. Конечно, по моему идеальному плану этот концерт должен был состояться в не в ДК ГАЗ (это жуткое место с описания которого я было начала этот пост, но потом передумала, дабы не очернять возвышенных чувств к кумиру; хотя знайте - по версии Кристины Вязниковой ДК ГАЗ - это дыра). Так вот, я мечтала бы встретиться с Арбениной по-другому: это должен был быть "вечер в Крыму" и пусть даже с "мышами в углах".

Мои отношения с творчеством Арбениной очень сложны. Я люблю ее стихи. И песни. И вообще отсутствие в ней всякого лишнего, что мешает. Есть предрассудки? Нет предрассудков!

Но иногда бывает так, что я просто не могу воспринять эту свободу. Коробочка моего существа закрывается на амбарный замок. И нет другой жизни, кроме моей. Ну, вы понимаете...

Но потом все возвращается. И эта сила, которая звучит в ее песнях - снова  очень притягательно. Я купаюсь в ее песнях. А теперь еще немного и в прозе, которая есть! И, выныривая, ощущаю, что часто она - женщина, а иногда - нет. Слова бескомпромиссны, а аккорды как удары меча о сталь.

Есть среднее, что у всех. Но есть и странное - это лишь у некоторых. Душу подростка сложно сохранить. Особенно если до сорока. Я восхищаюсь!

В общем, это про любовь наотмашь, это про заламывание рук и истерику. Кристина выросла? Да? Нет? Но это неточно. А у Арбениной вроде все норм. Не выросла.

 

Видео:

Фото:

География события:

Нижний Новгород, Россия

Теги:

концертное видео, тур 25 лет в цель