Меню

Вечер памяти И.А.Бродского в Нью-Йорке

14 мая 2018

Анонс

14 мая в Нью-Йорке пройдет вечер памяти одного из величайших поэтов XX века, лауреата Нобелевской премии по литературе Иосифа Бродского. Мероприятие состоится в формате «квартирника». Специальный гость вечера - российская певица, музыкант, поэт, лидер рок-группы «Ночные снайперы» Диана Арбенина. 

 

***

Диана Арбенина:

вчера я пела иосифа александровича бродского так как никогда до. это вечер стал одним из самых важных в моей жизни. спасибо тем кто верил и верит в меня. спасибо тем кто рядом. кто хранит и защищает от этого безумного одинокого мира в котором я беспомощный наивный ребёнок ищущий любви.

 

***

Лидер рок-группы «Ночные Снайперы» приняла участие в «квартирнике», исполнив несколько композиций на стихи русского поэта и лауреата Нобелевской премии по литературе Иосифа Бродского.

«Квартирник по-снайперски» прошел 14 мая на Манхэттене в Нью-Йорке. Встреча была приурочена ко дню рождения великого поэта — Иосиф Бродский родился 24 мая 1940 года. Специальным гостем вечера стала российская певица Диана Арбенина — большая поклонница творчества поэта. В ее репертуаре есть несколько песен на стихи Бродского. Их она и исполнила перед собравшимися.

«Я буду петь то, что мне хочется петь. Это один из самых важных вечеров в моей жизни», — сказала Арбенина.

Вечер организовали представители Фонда стипендий Иосифа Бродского. Его возглавляет вдова поэта Мария Соццани Бродская. Открывая мероприятие, она отметила, что Диана Арбенина принадлежит к первому поколению читателей Бродского, которое родилось после изгнания поэта. Также она является одной из редких артисток, которая пишет не только глубокую музыку, но и стихи.

 

Видео:

Фото:

География события:

Нью-Йорк, США

Теги:

бродский, акустика, квартирник, премьера, концертное видео, концертные фото, короны