Меню

Газета "Обзор": интервью "Перепевками не занимаюсь"

3 августа 2018

Диана Арбенина с 1993 года является солисткой группы "Ночные снайперы". Изначально, правда, еще одной солисткой была Светлана Сурганова, но позже она группу покинула. Воспользовавшись пребыванием Дианы на недавнем фестивале "Нашествие", мы записали с ней там наше интервью.

- Диана, раз уж последним на данное время значимым событием был фестиваль "Нашествие", поделитесь с нами впечатлениями от погоды там.

- Жарко.

- Два года назад Вы подарили Артему ударную установку. А что Марте? Марта на чем играет?

- Марта играет теннисной ракеткой, а Артем ударную установку уже забросил и ее уже "в живых" нет. Появились боксерские перчатки, и меня это очень устраивает.


- А гитара?

- Только пианино... Они ходят в музыкальную школу, они там играют Моцарта и Баха.

И я буду очень рада, если они не пойдут по маминым стопам.

- Как планируете отмечать юбилей группы?

- На прошедшем в начале августа фестивале "Нашествие" мы уже частично играли юбилейную программу. А что такое юбилейная программа? Это хиты. Но было бы неправильно, если бы я и на "Нашествии", и на концерте 4 ноября в "Олимпийском" сыграла бы новый альбом, который никто никогда не слышал.

Вообще не нужно быть мальчиком, делающим что-то против ветра. Нужно играть хиты. И на "Нашествии", и на своей юбилейной программе.

Самое главное, что должен делать коллектив, как мне кажется, - это не останавливаться в своем развитии. Выпускать новые синглы. У нас уже выходит осенью четвертый. И этим самым мы можем всем доказать, что ничего не стоит на месте.

- Как Вы относитесь к перепевкам песен старых знаменитых исполнителей, например, Высоцкого. Есть ли в них смысл?

- Вы знаете, зачастую это просто перепев. И Высоцкого вообще очень тяжело петь. И мне просто их жалко. Поэтому я очень часто отказываюсь от предложений приехать на трибьют Высоцкого, и мне очень часто не хочется быть в компаниях таких исполнителей. Я говорю как есть.

Надо очень хорошо понимать, зачем ты это делаешь, и получается у тебя это или нет. Если это не получается - пой на кухне. И будет в кайф. Выпей водки. И будет нормально. Выходить на сцену и блеять - мне кажется, делать этого просто не надо.

- Спасибо за интересную беседу!

 

корреспондент Василий Городин

Опубликовано 2 сентября 2018.

Видео:

Фото:

География события:

Россия, Тверская область, Конаковский район, село Завидово

Теги:

интервью, обзор, нашествие