Меню

Выступление на творческом вечере Ирины Аллегровой

7 сентября 2018

Сборный концерт в рамках фестиваля "Новая волна 2018" в Сочи.

Диана Арбенина исполнила песню "Транзитный пассажир".

***

день второй. я очень редко берусь за не-свои песни. это громадная ответственность. это все равно что прикоснуться к любимому лицу. не обидеть. не огорчить. не задеть. все так просто и так сложно. «транзитный пассажир» был испытанием. спасибо игорю крутому и ирине аллегровой за оказанное доверие. кажется мне удалось его оправдать

***

"Московский комсомолец", Артур Гаспарян

Отчаянный поход рокерши в эстраду выглядит все более навязчивым. Вполне возможно, что у Дианы есть разумные мотивации, когда она сначала «грешила» с Лепсом, теперь развлекается с песней дуэтной подруги Лепса, но со стороны это выглядит нескольк сомнительно с «идеологической» точки зрения. Впрочем, завышенные ожидания публики, весьма уместные в данном случае, певица опять оправдала. Она взяла переполненный сладкой истомой оригинал и будто засунула его в морозильную камеру. Там от песни отвалилось все лишнее, и в итоге ресторанный хит не грех исполнить в аристократическом салоне. И еще здесь есть захватывающее светское обстоятельство. Кажется, Диана впервые пела о мужчине как о предмете романтических воздыханий. То ли еще будет?

 

(из интервью Ирины Аллегровой)

Дианочка Арбенина! Для меня было такой неожиданностью, когда я подошла к ней за кулисами перед ее выходом, а она говрит: «Я так нервничаю! Я вас так уважаю!». Я говорю: «Жаль, что я не знала это раньше». А я думала, что они меня не замечают (смеется, - прим. автора) – другая плеяда, другое поколение. И у нее было очень интересное прочтение «Транзитного пассажира». Кому-то понравилось, кому-то, возможно, не понравилось. Время покажет. Самое главное – есть, о чем разговаривать, причем с творческой позиции. Это то, что мне всегда хочется. Не сплетни перетирать, а какие-то творческие вещи. 

 

Видео:

Фото:

География события:

Россия, Краснодарский край, Сочи

Теги:

новая волна, фестиваль, концертное видео, аллегрова, россия 1