Меню

Концерт в Хабаровске, Платинум Арена

11 октября 2018

В "Платинум Арене" при полном аншлаге выступили группа «Ночные снайперы» и ее лидер Диана Арбенина. Тур на Дальний Восток музыканты посвятили 25-летию творческой деятельности.

Крики, вопли, свист и аплодисменты — так хабаровские поклонники встречают королеву отечественной рок-сцены Диану Арбенину.

— С нетерпением ждала приезд «снайперов». Я — студентка и деньги специально откладывала, чтобы увидеть Арбенину. Почти все ее творчество знаю наизусть, в наушниках каждый день слушаю мою любимую «Катастрофически», — поделилась мнением Катерина Петровских, поклонница.

Этот год для «снайперов» юбилейный. Ровно 25 лет назад Арбенина создала группу со своей подругой скрипачкой Светланой Сургановой. Первый альбом девушек был полностью акустическим. Как говорит теперь сама Арбенина, «Ночные снайперы» дошли до своего громкого рубежа в состоянии абсолютной молодости и абсолютного кайфа от этой жизни.

— Мне очень приятно, что сегодня такой разный-разный зал. Что есть люди, которые слушают нас сидя, другие — стоя. Мы играем рок-н-ролл, а вы будьте самими собой, мы для этого сюда и приехали, — сказала Диана Арбенина.

Отвязная рок-н-рольщица подогрела хабаровчан старыми хитами. А после, не заставив долго ждать, исполнила вот-вот вышедшие в ротацию популярных музыкальных каналов новые темы. В живом исполнении прозвучали «Грустные люди» и «Доброе утро, страна». А под «Разбуди меня» в сопровождении охраны Диана выбежала в зал к поклонникам.

— Я смотрела на сцену, но в какой-то момент поняла, что потеряла Диану из вида. Запаниковала. Ноооо! Уже через считанные секунды она оказалась прямо передо мной! От неожиданности затряслись руки, сперло дыхание. Не сразу даже сообразила, что надо достать телефон и заснять этот «исторический» момент на камеру. Одно скажу, что не ожидала увидеть ее настолько близко, — поделилась Кристина Вострикова, хабаровчанка.

Татуированная блондинка предстала перед хабаровчанами в своем привычном амплуа — никаких пафосных нарядов и вызывающего мейка. Обычные спортивные трекушки и футболка. Цвет настроения — черный. А поклонников веселила не только треками, но и шуточками.

— Этот тур мы составили из самых лучших песен отечественной эстрады. Следующая песня — «Я буду долго гнать велосипед». Сюрпризов будет много, вы же понимаете, группа сама песни не пишет. Своих песен нет. Ну так… какие-то были когда-то. Все пытаемся уйти со сцены, надоело, но никак не получается. Приходится разбавлять свое творчество прекрасными хитами — «Дельтаплан», например. Но на самом деле я так… стебусь, конечно, слава богу, что за эти 25 лет меня ни разу не посещал этот самый творческий кризис и мне всегда было что вам сказать, и не было ни одного концерта — паразита, когда я просто так приехала и не исполнила ничего нового. Играем любимые «снайперские» хиты, — сказала Арбенина.

«Ночные снайперы» — это не только Диана Арбенина, но ее верные музыканты. Гитаристы и барабанщики отжигали на всю катушку, пока солистка пару минут переводила дух.

— Они гармонично дополняют друг друга. Диана выглядит настолько по-свойски, как-будто наша, хабаровская. Музыканты тоже крутые. Особенно понравилось, как барабанщик после своей игры поставил точку, прокрутив полочки в руках, — рассказал корреспонденту DVHab.ru Владислав Пак, поклонник «снайперов».

Кстати, большинство песен Арбениной сопровождалось не скучным видеорядом, а клипами, главные роли в которых сыграла как сама звезда, так и популярные артисты кино, например, Артур Смольянинов.

— Мне понравилось, что на протяжении всего концерта я смотрел не только в одну точку — на сцену, но и на монитор. По телевизору клипы особо не смотрю, а тут интересно, какое подобрали видео именно под эту песню. В какой-то момент понял, что прямо «залип» на экран, — рассказал Андрей, хабаровчанин.

Как стало известно корреспонденту DVHab.ru, далеко не все поклонники отечественного рок-н-ролла знали Диану Арбенину. И я вовсе не про личные знакомства. Хабаровчане просто снимали шляпу перед ее творчеством, а тем, как и с кем живет артистка, — не интересовались.

— Диану и «снайперов» слушаю давно, знаю много их песен чуть ли не наизусть. Но вот даже в голову не приходит почитать про ее жизнь, становление творческого пути. Со сцены Арбенина сказала, что у нее двое прекрасных восьмилетних сыновей. А я ее истинные поклонники, с которыми я здесь познакомилась до начала концерта, рассказали мне, что на самом деле певица лесбиянка и у нее была история любви со скрипачкой Сургановой. Интересно, конечно, обязательно загуглю и еще что-нибудь узнаю про нее, — поделилась мнением Наталья Нагорная, поклонница.

Концерт Дианы Арбениной и «Ночных снайперов» в Хабаровске прошел на ура. Поклонники не удерживали себя в рамках приличного поведения, а отжигали по полной. При этом среди зрителей были, как говорится, и стар и млад.

Напомним, группа «Ночные снайперы» образовалась в 1993 году в Санкт-Петербурге и стала играть рок. За 25 лет существования коллектив записал более десяти номерных альбомов, а также множество хитов, концертных CD и DVD; проехал с концертами все регионы России, страны СНГ, страны Западной Европы, Прибалтики, Юго-Восточной Азии, Израиль, ОАЭ, США, Канаду, Австралию, Японию и Китай.

Ульяна Соломко, новости Хабаровска на DVHab.ru

Видео:

Фото:

География события:

Россия, Хабаровск

Теги:

концертное видео, тур 25 лет в цель