Меню

Портал "Чита сейчас": интервью "Чита - это мой север""

18 октября 2018

Перед концертом мы задали Диане несколько вопросов.

Вы не в первый раз в Чите, что можете сказать о нашем городе.

Для меня это все, конечно, мой север. Я очень много времени прожила на Чукотке, на Колыме, в Магадане. Для меня почему-то все наши отдаленные кайфовые регионы - здесь у меня такое впечатление, что я приезжаю домой. Что касается Читы , я помню каждый приезд - мне здесь очень хорошо гуляется, хорошо спится, не смущает, что на улице минус 7. Мне хорошо в этой атмосфере.

Можете сказать о читинских фанатах?

У меня такое впечатление, что я с этими людьми вместе росла, вместе в школу ходили, где-то гуляли, потому что я очень хорошо чувствую топографию города, и мне в этом смысле намного проще наверное, чем тем людям, которые приезжают в Читу только на концерты и не знают, что такое север. Я понимаю, что это Забайкалье – с географией у меня проблем нет, но для меня это то, откуда я переехала на большую землю

Группе уже 25 лет – чем вы отличаетесь от себя 25-летней давности?

Мне кажется, за это время мы существенно помолодели. Если и чувствую, то в качестве опыта, который у меня появился. Каждый раз, когда на сцену выходишь, это каждый раз первый - я также волнуюсь, как и 25 лет назад.

Как справляетесь с волнением?

Мне очень помогают коллеги – мне нужно быть с мальчиками, с музыкантами, со своей группой. Потом сцена делает все – когда на нее выходишь, все улетучивается. Но пока я на нее иду, это как последний дюйм.

У вас была песня «Короны», расскажите, как вы ее написали.

У нас сегодня будет премьера песни, которую мы нигде не пели - «Раскаленные». Я еще помню, как мы приезжали в Читу, играли на площади Ленина, а Дима приехал на кинофестиваль и наше выступление не было запланировано. Я сказала ему: «Ты хочешь рок-н-ролла? Сейчас он будет». И когда Дмитрий Певцов вышел спеть песню «Ты дарила мне розы», я порвала на нем рубашку. Я помню, как долго еще валялись его пуговицы на сцене.

Дима очень хороший парень, мы с ним родились в один день 8 июля, мы хорошо друг друга чувствуем. Он спел песню «Ты подарила мне розы» так, что дал ей вторую жизнь, вся страна начала ее петь. И теперь я часто даже думаю: "А кто первый написал эту песню?"

А вы знаете, что читинские фанаты ездят по всем вашим концертам, отслеживают график?

Да. У вас тут есть девушка Настя, она сейчас родила ребенка. В ней есть очень много того, что я очень люблю в людях – она очень улыбчивая, яркая, дружелюбная, улыбчивая, и по делу, по делу. Когда она начала пропадать на концертах, я даже начала волноваться – может быть, что-то не так у нас начало происходить? Потом узнала, что она родила, и поняла, что все нормально.

Видео:

Фото:

География события:

Россия, Забайкальский край, Чита

Теги:

интервью